ru_wikipedia

Материал из Личный сайт Анатолия и Дрима
Перейти к: навигация, поиск

ru_wikipedia — блог оппозиции русского отделения Википедии. Одним из модераторов блога является Serebr.

В качестве блога оппозиции выступает с ноября 2007 года, когда управлявшие блогом до того операторы Википедии были сняты со своего поста, а на их место назначены оппозиционеры Анатолий, Сергей Нестерович и Евген2.

С середины 2008 года в проекте плавно наращивается активность основных оппозиционных сил: Смартасс начинает вести в блоге своеобразную новостную ленту, в которой подробно освещает нарушения и злоупотребления операторов, после бессрочной блокировки в Википедии увеличивается активность Анатолия, появляется целый ряд разных батискафов.

Начиная с марта 2009 года в блоге регулярно выходили анонсы новых и примечательных статей Викиреальности. Весной-летом 2009 года блог довольно активно комментировал википедист ГСБ и планировал опубликовать свои мемуары, но из-за занятости были опубликованы всего несколько частей.

Помимо основных оппозиционных сил, в блоге проявляют активность иные силы, в составе которых: кащениты, группа авторов сатирического проекта «Сказки о Смартассе», операторы Википедии (открыто и под виртуалами), иногда появляются традиционалы (Александр Машин).