Ирина Владимировна Андреева

Материал из Личный сайт Анатолия и Дрима
Перейти к: навигация, поиск
Irina Andreeva.jpg

Андреева Ирина Владимировна (р. 1968, Алма-Ата) — российский бизнес-консультант, эксперт по построению устойчивого и системного бизнеса, формированию команд, бизнес-коммуникации, профессиональный трекер. Также занимается преподаванием, является автором многочисленных курсов и практикумов.

Биография

Ирина Владимировна Андреева родилась 4 февраля 1968 года в г. Алма-Ате Казахской ССР (ныне — Республика Казахстан). В настоящее время проживает в Москве.

Школьные годы провела в школе № 11 в г. Петропавловск-Камчатский. В 1985 году поступила в ЛГУ на экономический факультет, специальность — «Экономика исследований и разработок», где получила высшее образование, успешно окончив вуз с красным дипломом.

Также прошла дополнительное образование:

  • 1993 — CIS Bank system, Bank Hapoalim, Тель-Авив;
  • 1998 — Bank Treasure, Frankfurt am Main;
  • 2002—2012 — семинары и курсы по безналичным расчетам и финансовому мониторингу, банковские школы г. Москвы;
  • 2014—2015 — «Интегративный танцевально-двигательный тренинг», Институт Интегративной Психологии и профессионального развития;
  • 2015 — Embodied Facilitator Course с получением сертификата «Телесный коуч» (Embodied Facilitator), Integration Training;
  • 2016 — «Персональное управленческое искусство», Таллиннская школа менеджеров;
  • 2017 — Школа трекеров, ФРИИ, Москва;
  • 2018 — Growth Hacking, Дроган Юрий;
  • 2018 — Курс «Стартапы для бизнеса», ФРИИ;
  • 2018 — «Трекинг технологии в работе специалиста по системному кратному росту компаний и собственников», авторский курс Александра Бакеева;
  • 2018 — Трекер социальных проектов, Фонд поддержки социальных проектов, Москва;
  • 2019 — Shaolin Spirit, China;
  • 2019 — Somatic Education for Love and Power, Being in Movement Spain;
  • 2019 — Творческий интенсив «Обучение живописи» Switzerland4;
  • 2021 — «Трекинг для обеспечения кратного роста прибыли компаний и собственников», Университет Right Track;
  • 2021 — Standup school.

В 2024 году окончила две ступени актерских курсов «Ключи Станиславского», преподавателем которого была Екатерина Максимова. Приняла участие в постановке нового спектакля, готовившемся в Open театре.

О своей карьере упоминает на персональном сайте, указывая, что с 1992 года прошла путь от специалиста до топ-менеджера банка.

В банковской сфере работала на разных направлениях — «от организации расчетного центра и развития региональной сети в банках ТОП-50, до создания федеральной сети терминалов самообслуживания и руководства высокотехнологичными проектами»..

Свой первые навыки профессионала получила, проработав 10 лет в Государственном Промышленном Строительном Банке в г. Санкт-Петербурге, который в 1992 году стал частным банком.

На протяжении 9 лет трудилась в «Океан Банке». Кроме того, работала в московских банках «Связь Банк» и «Русский Индустриальный Банк».

С 2018 по 2024 год была соучредителем DistingTec.

Также является директором по развитию в своем ИП Андреева Ирина Владимировна.

Деятельность

Ирина Андреева является бизнес-трекером с управленческим опытом работы более 30-ти лет. На ее счету проведено более 10000 часов консалтинговой практики.

С 2016 консультирует бизнесы, провела 200+ стратегических и диагностических сессий.

Занимается преподавательской деятельностью более 4-х лет по таким направлениям, как «Стартап, как диплом» и «Мастерская предпринимательства», проходящие в ВШЭ. а также курсы «Трекер для бизнеса» в Нетологии.

Ирина Андреева обучила более 1500 учеников. Кроме того, работала более, чем с 500 командами на разных стадиях развития.

Ирину Владимировну приглашают на работу в качестве лектора, преподавателя и практика такие организации, как:

  • Онлайн-школы;
  • Федеральные акселераторы РФ и СНГ;
  • ВУЗы (ИБДА, РАНХиГС, Нетология, ВШЭ);
  • Торгово-промышленные палаты;
  • Мой бизнес;
  • Агентства инноваций;
  • Фабрики предпринимательства и другие.

Также принимала участие в различных образовательных программах.

В мае 2024 года дала интервью журналу Persono, в котором подчеркнула, что «идеальной для всех видов бизнеса модели нет» и что:

«Нужно постоянно анализировать, что происходит в бизнесе, выявлять и убирать барьеры. Только тогда появится понимание, какая модель нужна сейчас, а какая понадобится через год, какие люди должны будут находиться с вами рядом через год, а какие — через три».

Является автором и ведущей множества семинаров. Проводит лекции, практикумы и стратегические сессии. Занимается организацией интенсивов.

Награды

Является победителем премии «Трекер года — 2018» в номинации «Работа с командой» по версии Right Track.

Также стала победителем премии «Трекер года — 2019» в номинации «Работа со стартапами ранних стадий».

Публикации

  • 2017 — публикация в сборнике ТЖС;
  • 2021 — публикация в Modern Economy Success.

Увлечения и хобби

Ирина Андреева любит изобразительное искусство, сама пишет картины. Также увлекается театром, принимая участие в спектаклях. Кроме того, любит путешествовать по всему миру. Побывала более чем в 25 странах, включая Китай (где посетила знаменитый монастырь Шаолинь) и Индию. В ходе путешествий изучала различные практики.

Личная жизнь

Ирина Андреева находится в разводе. У нее есть взрослый сын.

Ссылки