Лжегарант
Материал из ALL
Версия от 20:41, 28 июля 2017; Dream (обсуждение | вклад) (Новая страница: «'''Лжегарант''' — лицо, выдающее себя за гаранта сделок, на самом деле являющееся Кидала|…»)
Лжегарант — лицо, выдающее себя за гаранта сделок, на самом деле являющееся кидалой. Широко распространены в сети.
Разновидности
- Случайный прохожий: лжегарант сам находит нужных жертв и присваивает денежные средства, предварительно войдя в доверие. Изначально ни одна из сторон сделки данного гаранта не знает.
- Лжегарант одной из сторон: одна из сторон сделки, не желая платить или же не имеющая товар, но желающая получить деньги, привлекает якобы «гаранта», который после получения денег тупо исчезает, соответственно, пострадавшей будет одна из сторон.