Мегапедия — различия между версиями
Cat1987 (обсуждение | вклад) |
Анонимус |
||
| Строка 16: | Строка 16: | ||
}} | }} | ||
| − | '''Новопедия '''( | + | '''Новопедия''' (''Новопеди, Пединовия, Викилогия'') — вики-энциклопедия <del>(да, их много развелось)</del>, которая отчасти является клоном [[Википедия|Википедии]]. |
== Описание == | == Описание == | ||
| − | + | Новопедия — «википроект, на котором описывается всё, кроме гадостной тематики». Тематика также свободна. Но подавляющее большинство статей направлено в русло описание других википроектов и их элементов. Когда создавалась, к слову, имело [[Чуть более, чем наполовину|чуть более, чем 4 администратора]]. Они коллективно придумали систему орденов — наград и званий, полученное за чрезмерное участие в правках вики и не только. Золото-бронзовый скоробей Сталин, к слову, также является одним из её орденов. | |
| − | + | Помимо всего прочего Новопедия имеет весьма излюбленную систему званий — существуют привычные для Википедии бюрократы и администраторы. Однако, всё не так просто — на Новопедии есть целые советы государственного управления. | |
| + | |||
| + | Вся администрация делится на две категории — Протекторат и Национальный Совет. Первые обычные администраторы и бюрократы(ну вы поняли — НТЗ, Консесус, Съюард и так далее). Вторые — национальный совет, который создаётся из обычных участников, которые принимают решение по тем же принципам. | ||
| + | |||
| + | == См. также == | ||
| + | * [[Андрей Зелев]] | ||
[[Категория:Новопедия|*]] | [[Категория:Новопедия|*]] | ||
Версия 11:55, 26 января 2016
| Вики-проект Новопедия | ||
|---|---|---|
| Адрес | http://novopedia.net | |
| Изображение | 150px | |
| Основатели | Герфес | |
| Количество статей | 2548 | |
| Движок | MediaWiki | |
| Реклама | Нет | |
| Лицензия | CC-BY-SA | |
Новопедия (Новопеди, Пединовия, Викилогия) — вики-энциклопедия (да, их много развелось), которая отчасти является клоном Википедии.
Описание
Новопедия — «википроект, на котором описывается всё, кроме гадостной тематики». Тематика также свободна. Но подавляющее большинство статей направлено в русло описание других википроектов и их элементов. Когда создавалась, к слову, имело чуть более, чем 4 администратора. Они коллективно придумали систему орденов — наград и званий, полученное за чрезмерное участие в правках вики и не только. Золото-бронзовый скоробей Сталин, к слову, также является одним из её орденов.
Помимо всего прочего Новопедия имеет весьма излюбленную систему званий — существуют привычные для Википедии бюрократы и администраторы. Однако, всё не так просто — на Новопедии есть целые советы государственного управления.
Вся администрация делится на две категории — Протекторат и Национальный Совет. Первые обычные администраторы и бюрократы(ну вы поняли — НТЗ, Консесус, Съюард и так далее). Вторые — национальный совет, который создаётся из обычных участников, которые принимают решение по тем же принципам.